华为手机如何创建拼图

 时间:2026-04-23 06:31:43

1、进入手机,然后我们选择图库的应用。

华为手机如何创建拼图

2、如图,此时我们在图库界面,点击右上角三个点的图标。

华为手机如何创建拼图

3、如图,当我们点击后,选择下方的创作拼图的选项。

华为手机如何创建拼图

4、如图,这时我们进入后,勾选需要制作的拼图照片,点击下方的开始制作。

华为手机如何创建拼图

5、如图,此时我们点击后,在下方选择需要使用的拼图样式,点击右上方的保存。

华为手机如何创建拼图

6、如图,当我们点击保存后,即可创建拼图。

华为手机如何创建拼图

  • 华为手机怎么拼图
  • 新版华为手机更新管理在哪
  • 华为手机如何拼图组合照片
  • 华为手机中图库扩展服务怎么开启?
  • 华为手机怎么拼图合并
  • 热门搜索
    上海免费的旅游景点 安庆旅游景点大全 广州市旅游景点 上海旅游人力资源网 文化旅游产业 旅游局电话 深圳南澳岛旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 南浦大桥旅游集散中心 旅游资源的开发与保护