手机如何进行照片拼图

 时间:2026-04-30 18:12:47

1、找到手机桌面上的【相册】并打开。

手机如何进行照片拼图

2、在相册首页点击右下角的【图集】选项。

手机如何进行照片拼图

3、在图集中选择【照片】,点击进入。

手机如何进行照片拼图

4、在照片界面点击右上角的【编辑】按钮。

手机如何进行照片拼图

5、选择几张需要使用的照片,点击下方的【拼图】。

手机如何进行照片拼图

6、选择合适的拼图模板,移动照片的位置,最后点击右上角的【完成】即可。

手机如何进行照片拼图

  • 蒲公英的功效与作用
  • 美图秀秀如何拼图
  • 塞t恤有哪些技巧
  • 怎么变成易瘦体质
  • 如何加强自我觉察
  • 热门搜索
    日本旅游局 常熟旅游网园林卡充值 开封旅游地图 陕西黄龙县旅游景点 厦门土楼旅游攻略 同程旅游怎么样 山东旅游网官网 景德镇旅游景点 51you旅游网 灵山大佛旅游攻略