华为充电器怎么查真伪

 时间:2026-04-23 01:16:33

1、打开软件,在我的页面,点击进入官方客服,如下图所示:

华为充电器怎么查真伪

2、进入官方客服页面后,点击进入真伪鉴别,如下图所示:

华为充电器怎么查真伪

3、在真伪鉴别页面中,点击页面上的证书查询,如下图所示:

华为充电器怎么查真伪

4、输入充电器设备型号和许可证号,点击查询即可,如下图所示:

华为充电器怎么查真伪

  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 热门搜索
    辽宁省旅游 众信旅游官网 成吉思汗陵旅游区 青海旅游路线 杭州西湖旅游 西安旅游线路 福州旅游攻略 长江三峡旅游攻略 上海旅游节 境外旅游