oppo手机时间精确到秒

 时间:2026-04-24 20:32:50

1、进入手机上的设置,如下图所示:

2、在设置页面中,点击进入显示,如下图所示:

oppo手机时间精确到秒

3、进入显示页面后,点击页面上的日期和时间,如下图所示:

oppo手机时间精确到秒

4、进入日期和时间页面后,点击进入时间,如下图所示:

oppo手机时间精确到秒

5、进入页面后,点击选择精确到秒钟即可,如下图所示:

oppo手机时间精确到秒

  • oppo时间如何显示时间出来秒
  • 时钟秒数显示
  • 手机时间怎么显示秒表数字
  • vivo手机时间怎么显示秒
  • vivo手机时间怎么设置才能显示秒
  • 热门搜索
    草原旅游 西安旅游攻略 金华旅游 台湾旅游攻略 广西旅游景点 洛阳旅游 欧洲旅游 重庆旅游 遵义旅游 旅游价格