苹果手机数据在哪里迁移到新苹果手机

 时间:2026-05-01 11:08:03

1、在旧苹果手机设置菜单中点击【通用】。

苹果手机数据在哪里迁移到新苹果手机

2、然后,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机数据在哪里迁移到新苹果手机

3、接着,点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

苹果手机数据在哪里迁移到新苹果手机

4、最后,在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

苹果手机数据在哪里迁移到新苹果手机

1、在旧苹果手机设置菜单中点击【通用】。

2、然后,点击【传输或还原iPhone】。

3、接着,点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

4、最后,在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

  • 已经激活的iphone怎么转移数据
  • 苹果手机传输数据在哪开启
  • 苹果手机互传怎么操作
  • 苹果数据转移
  • 苹果数据迁移在哪打开
  • 热门搜索
    江西省旅游局官网 东江湖风景旅游区 江西的旅游景点 苏州杭州旅游攻略 现在去哪里旅游最好 山东省内旅游景点 英国旅游签证新政策 厦门武夷山旅游攻略 东北旅游必去的地方 菊花岛旅游