iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

 时间:2026-04-21 15:29:25

1、打开iPhone,点击设置,如下图所示

iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

2、点击设置界面的辅助功能进入,如下图所示

iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

3、点击动态效果进入,如下图所示

iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

4、动态效果界面找到限制帧速率,如下图所示

iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

5、将限制帧速率后面的开关打开即可,如下图所示

iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率

  • 酷我聚星怎么设置提现密码?
  • 王者荣耀怎么设置标签?
  • iphone14如何关机重启?
  • iPhone如何设置修改个人热点密码?
  • 火影忍者ol自来也忍法帖怎么开启
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱摄影 安康有哪些旅游景点 南岳衡山旅游网 中国旅游摄影网 宿州旅游景点大全 中国旅游论坛 湖北旅游攻略自助游 西部旅游攻略 长寿湖旅游 百里峡旅游