微博如何关闭声音提醒

 时间:2026-04-21 22:18:18

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博如何关闭声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何关闭声音提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何关闭声音提醒

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

微博如何关闭声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示微博关闭声音提醒成功

微博如何关闭声音提醒

  • 微博怎么关闭声音提醒
  • 手机微博消息提示音怎么取消?
  • 微博如何关闭声音
  • 微博怎么关闭通知提示音
  • 如何关闭微博声音提醒?
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 平山旅游景点 东方旅游网 苏州国际旅游节 天下旅游网 辽宁旅游景点介绍 麦豆旅游网 上海旅游观光车 十月份去哪里旅游好 丽江旅游介绍