华为手机文件不小心删除了怎么恢复

 时间:2026-04-26 23:26:48

1、进入文件管理

打开实用工具文件夹,点击【文件管理】。

华为手机文件不小心删除了怎么恢复

2、进入最近删除

进入浏览界面,点击【最近删除】。

华为手机文件不小心删除了怎么恢复

3、选择要恢复的文件

长按选中要恢复的文件

华为手机文件不小心删除了怎么恢复

4、恢复文件

点击底部【还原】。

华为手机文件不小心删除了怎么恢复

  • 华为手机删除的文件是如何恢复的
  • 华为手机文件管理误删除恢复
  • 华为手机怎么找最近删除的文件
  • 华为手机数据删除后怎么恢复原状
  • 荣耀手机怎样还原删除的文件
  • 热门搜索
    新马泰旅游 端午节旅游好去处 象山旅游攻略 陕西旅游集团 北京旅游线路 旅游管理系统 阳泉旅游 安吉旅游景点 中国旅游业 安徽黄山旅游