荣耀30pro怎样设置语音唤醒

 时间:2026-05-01 06:29:20

1、在手机设置中点击打开【智慧助手】。

荣耀30pro怎样设置语音唤醒

2、点击进入【智慧语音】。

荣耀30pro怎样设置语音唤醒

3、点击【语音唤醒】。

荣耀30pro怎样设置语音唤醒

4、打开【语音唤醒】右侧的开关,并录入语音唤醒词。

荣耀30pro怎样设置语音唤醒

1、在手机设置中点击打开【智慧助手】。

2、点击进入【智慧语音】。

3、点击【语音唤醒】。

4、打开【语音唤醒】右侧的开关,并录入语音唤醒词。

  • 华为手机语音助手如何修改唤醒词
  • 华为怎么设置语音助手唤醒词
  • 华为手机锁屏不能使用语音助手怎么办
  • 荣耀手机没有语音唤醒功能
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    峨眉山旅游景点 平江旅游景点大全 大连旅游公司 热气球旅游网 自贡旅游景点大全 辽宁省旅游信息网 过年旅游 重庆三日游旅游攻略 国内冬季旅游景点排行 衡阳旅游年卡