小米11青春版手机如何展示传统农历?

 时间:2026-04-26 20:33:56

1、打开手机【设置】——选择【息屏与锁屏】

小米11青春版手机如何展示传统农历?

2、进入【息屏与锁屏】界面——选择【锁屏时间样式】选项

小米11青春版手机如何展示传统农历?

3、进入【锁屏时间样式】界面——点击【锁屏显示农历】按钮,按钮变成蓝色即成功开启,同时选择合适的【锁屏布局】——设置完成,桌面就能展示传统农历了。

小米11青春版手机如何展示传统农历?

  • 红米k30开发者模式怎么打开
  • 小米手机怎么删除桌面的日历图标?
  • 怎么开启一刻相册免开屏广告
  • 山西普通话考试什么时候报名
  • 京东怎么切换为标准模式
  • 热门搜索
    黑河旅游 福州旅游攻略 去西藏旅游要多少钱 宜昌旅游景点 崇明旅游 宁夏旅游景点 泰国旅游签证 合肥旅游汽车站 万州旅游 泾县旅游