小米手机怎么开启来电等待?

 时间:2026-04-30 17:20:14

1、打开手机设置。点击安全

小米手机怎么开启来电等待?

2、进入安全设置,点击骚扰拦截

小米手机怎么开启来电等待?

3、进入骚扰拦截设置,点击右上角设置

小米手机怎么开启来电等待?

4、进入设置,点击来电拦截

小米手机怎么开启来电等待?

5、进入来电拦截设置,点击SIM卡1

小米手机怎么开启来电等待?

6、进入SIM卡设置,点击来电等待

小米手机怎么开启来电等待?

7、进入来电等待设置,点击开启即可

小米手机怎么开启来电等待?

  • 小米手机怎么设置来电等待
  • MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
  • 小米手机怎么将来电直接转接到其他号码
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
  • 热门搜索
    枸杞岛旅游攻略 运城旅游景点 康辉旅游线路报价 日本福冈旅游 东澳岛旅游攻略 云浮旅游 德天瀑布旅游攻略 内蒙旅游景点 澳大利亚旅游景点 潮汕旅游