怎么调手机时间

 时间:2026-04-22 05:14:41

1、方法一:点击手机桌面的时钟板块,进入时钟设置。

怎么调手机时间

2、点击右上角的三个小圆点,选择“设置”,点击“系统时间设置”,点击“设置时间”,即可调整时间。

怎么调手机时间

3、方法二:打开设置,找到“更多设置”进入。

怎么调手机时间

4、点击“日期与时间”,点击“设置时间”,调整时间即可。

怎么调手机时间

5、总结如下。

怎么调手机时间

  • 怎么调手机时间
  • 手机时间不对怎么调
  • 怎样调整手机时间设置
  • 如何快速设置手机时间
  • 手机时间如何更改时间
  • 热门搜索
    三亚大东海旅游攻略 冬季旅游景点 太空旅游 旅游签证有效期 五台山旅游景点 闸坡旅游攻略 乡村旅游论文 敦煌莫高窟旅游攻略 朝鲜旅游见闻 福建泰宁旅游