红米手机如何快速关闭软件推送通知

 时间:2026-05-01 01:22:50

1、首先,点击打开手机【设置】,进入设置界面

红米手机如何快速关闭软件推送通知

2、在设置页面,点击【通知和状态栏】

红米手机如何快速关闭软件推送通知

3、进入通知和状态栏界面后,点击【通知管理】

红米手机如何快速关闭软件推送通知

4、点击需要关闭通知关闭的软件

红米手机如何快速关闭软件推送通知

5、进入软件通知页面后,关闭【允许通知】,回到前一页,同上以上操作即可

红米手机如何快速关闭软件推送通知

1、首先,点击打开手机【设置】,进入设置界面

2、在设置页面,点击【通知和状态栏】

3、进入通知和状态栏界面后,点击【通知管理】

4、点击需要关闭通知关闭的软件

5、进入软件通知页面后,关闭【允许通知】,回到前一页,同上以上操作即可

  • 小米手机怎么设置后台进程限制
  • 如何在小米notepro9中取消桌面角标功能
  • 红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
  • 小米浏览器怎么关闭消息推送
  • 怎么设置小米手机的状态栏?
  • 热门搜索
    海南旅游景点大全 春节旅游好去处 特价邮轮旅游 马尔代夫旅游多少钱 清明节旅游 旅游经济学 旅游景区管理 太姥山旅游攻略 芭提雅旅游攻略 国家旅游局局长