itunes与appstore怎样打开

 时间:2026-04-28 20:46:35

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

itunes与appstore怎样打开

2、点击【App store】即可。

itunes与appstore怎样打开

3、点击桌面设置图标,选择顶部的【Apple ID】。

itunes与appstore怎样打开

4、点击【媒体与购买项目】即可。

itunes与appstore怎样打开

1、第一步、点击手机桌面上的【设置】图标。

第二步、点击【App store】即可。

Apple ID设置中的itunes store与app store:

第一步、点击桌面设置图标,选择顶部的【Apple ID】。

第二步、点击【媒体与购买项目】即可。

  • iTunes与AppStore登录不了怎么办
  • 怎么开启iTunes Store与App Store功能?
  • itunes store无法连接
  • itunes store无法连接怎么办
  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 热门搜索
    江西旅游网 冬天去哪旅游 青城山旅游 大连圣亚旅游控股股份有限公司 名古屋旅游 2月份适合去哪里旅游 元旦旅游好去处 澳洲个人旅游签证 重庆 旅游 中国的旅游胜地