长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果短信发不出去怎么回事
时间:2026-04-25 13:23:36
1、点进苹果手机信息设置界面。
2、跳转到收发彩信设置界面。
3、将主号和副号的彩信权限均激活,这样就能发送彩信短信了。
iPhone如何设置开启收发彩信?
苹果imagine信息怎么用
苹果手机imessage怎么激活
苹果手机开启imessage短信怎么操作
苹果imessage信息要不要打开
热门搜索
汕头旅游
鲅鱼圈旅游攻略
无锡旅游攻略
泰国旅游景点
中国旅游局
广元旅游
中国旅游报
葫芦岛旅游
旅游游记
上饶旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长