开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

 时间:2026-04-22 17:20:34

1、打开“开屏新闻app”。

开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

2、进入开屏新闻app界面后,点击“我的”按钮。

开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

3、在“个人中心”页面,点击“设置”按钮。

开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

4、在“设置”页面,找到“推送通知”栏目。

开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

5、勾选掉“推送通知”栏目右侧按钮,进行关闭。

开屏新闻app怎么设置关闭推送消息通知?

  • 开屏新闻怎么更改昵称
  • 博览新闻app怎么关闭消息推送通知
  • 开屏新闻怎么清除缓存
  • 最右APP怎么设置开屏画面
  • 开屏新闻怎么查看版本号
  • 热门搜索
    旅游卫视官网 黄山旅游线路图 西欧旅游 湖北神农架旅游攻略 迪拜旅游签证 云丘山旅游风景区 永定土楼旅游攻略 旅游同业 华山旅游路线 南宁旅游景点大全