手机淘宝的收货地址是如何添加的?

 时间:2026-05-09 03:27:07

1、打开手机淘宝,找到我的淘宝按钮

手机淘宝的收货地址是如何添加的?

2、点击我的淘宝,找到右上角的设置按钮。

手机淘宝的收货地址是如何添加的?

3、点击设置按钮,进入设置界面,找到我的收货地址。

手机淘宝的收货地址是如何添加的?

4、进入管理收货地址界面,找到添加新地址

手机淘宝的收货地址是如何添加的?

5、进入添加新地址界面,输入收货人,电话和地区及详细地址,也可以设置为默认地址,然后点保存,新的地址就保存成功了。

手机淘宝的收货地址是如何添加的?

  • 手机淘宝收货地址怎么添加
  • 如何找到手机淘宝的收货地址
  • 手机拼多多怎么添加收货地址
  • 手机淘宝收货地址怎么改
  • 手机淘宝收货地址怎么改
  • 热门搜索
    恒大海口文化旅游城 张家界旅游攻略网 柞水旅游 天津塘沽旅游景点 马尔代夫旅游团报价 杭州旅游景点地图 蓟县旅游网 农业旅游 旅游鞋品牌大全 旅游论坛排名