手机qq群怎么设置特别关心

 时间:2026-05-07 14:36:16

1、打开手机qq,点击进入qq群。

手机qq群怎么设置特别关心

2、点击想要设置特别关心的人的“头像”。

手机qq群怎么设置特别关心

3、点击右上角“设置”。

手机qq群怎么设置特别关心

4、点击“群内消息提示设置”。

手机qq群怎么设置特别关心

5、在下方弹出的提示框中点击“特别关注”即可。

手机qq群怎么设置特别关心

1、1.打开手机qq,点击进入qq群。

2.点击想要设置特别关心的人的“头像”。

3.点击右上角“设置”。

4.点击“群内消息提示设置”。

5.点击“特别关注”即可。

手机qq群怎么设置特别关心

  • 如何设置qq群特别关注?
  • QQ群特别关注成员怎么设
  • 如何设置特别关心QQ群
  • QQ群怎么设置特别关注
  • QQ群里怎样设置特别关心
  • 热门搜索
    特价旅游 琼海旅游 巴中旅游 印尼旅游 辽宁省旅游 钦州旅游 贵州省旅游景点 重庆三峡旅游 加拿大旅游攻略 福州旅游攻略