华为手机快捷设置状态栏消息

 时间:2026-04-28 14:52:45

1、先打开手机,然后在手机桌面上方朝着下方下滑一下

华为手机快捷设置状态栏消息

2、之后我们可以看到一些快捷设置状态栏消息,朝着左边稍微滑动一下

华为手机快捷设置状态栏消息

3、然后我们可以看到一个设置按钮

华为手机快捷设置状态栏消息

4、之后点击这个设置按钮

华为手机快捷设置状态栏消息

5、然后将允许通知的开关向左滑动

华为手机快捷设置状态栏消息

6、滑动完成后如图所示,这样就不会显示该应用的状态栏信息了

华为手机快捷设置状态栏消息

  • 华为手机状态栏不见了怎么办
  • 华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮
  • 华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
  • 华为mate50拨号声怎么开启
  • iqoo8手机接电话能改成左右滑动吗
  • 热门搜索
    秘鲁旅游 出国旅游保险 农村旅游 河南 旅游 北京周边旅游景点 焦作旅游景点 成都市旅游局 旅游市场 白俄罗斯旅游 张家界旅游路线