手机用滴滴怎么找代驾

 时间:2026-04-22 05:49:42

1、以苹果手机为例,打开手机,在主屏幕界面点击并进入滴滴出行。

手机用滴滴怎么找代驾

2、进入滴滴出行后,先点击上方选择城市。

手机用滴滴怎么找代驾

3、在导航栏选择代驾,日常代驾中输入出发地点和目的地。

手机用滴滴怎么找代驾

4、点击呼叫代驾即可。

手机用滴滴怎么找代驾

5、总结如下。

手机用滴滴怎么找代驾

  • 怎么找代驾司机?
  • 怎么找代驾司机帮开车回家
  • 滴滴出行怎么找代驾
  • 滴滴出行怎么注册申请成为代驾司机
  • 如何加入滴滴代驾
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 九网旅游 福建泉州旅游 同城旅游网站官网 千岛湖旅游路线 甘肃周边旅游景点大全 福建旅游攻略自助游 新乡八里沟旅游攻略 康辉旅行社旅游线路 北京到云南旅游