手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

 时间:2026-04-28 06:34:09

1、在桌面中进入设置.

手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

2、点击通知与状态栏.

手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

3、然后点击通知提示方式.

手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

4、然后在里面选择不显示

手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

5、保存退出后,再次看到通知栏,就十分干净了.

手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭

1、1.点击设置,进入设置界面

2.点击通知与状态栏

3.然后点击通知提示方式.

4.选择"不显示"

5.完成

  • 云听如何关注主播
  • 华为手机保密柜怎么用
  • 快手极速版怎么开启在WiFi状态下快速上传作品
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为手机电量显示百分比如何设置
  • 热门搜索
    杭州旅游住宿 张家界旅游景点大全 到泰国旅游注意事项 白云山旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 三三旅游 桂林旅游政务网 章丘旅游景点大全 福建有哪些旅游景点 沙美岛旅游攻略