有道翻译词典如何设置单词锁屏

 时间:2026-04-26 21:04:38

1、1,打开有道翻译。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

2、2,点击右下角的“会员”。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

3、3,点击右上角的设置图标。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

4、4,点击“单词锁屏”。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

5、5,点击“开启单词锁屏”右边的灰色滑条。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

6、6,点击“选择单词锁屏分类”。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

7、7,根据自己的需要点选分类后点击“确定”即可。

有道翻译词典如何设置单词锁屏

  • 文明帝国怎么设置自动分配城市产能
  • 恋与制作人中怎么查看淋漓
  • 开启有道词典的图片识别功能
  • axure中满足多项条件时执行交互事件
  • flash教程-补间动画-翻书效果
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游团购 旅游管理硕士 重庆旅游攻略景点必去 石家庄旅游景点大全 上饶旅游 郑州旅游景点 华东五市旅游线路 凯里旅游 曲阜旅游 拉萨旅游攻略