iphonex如何打开volte

 时间:2026-04-23 02:11:53

1、开启手机,桌面点击【设置】。

iphonex如何打开volte

2、进入手机设置菜单,点击【蜂窝网络】。

iphonex如何打开volte

3、蜂窝网络设置菜单,点击【蜂窝数据选项】。

iphonex如何打开volte

4、蜂窝数据选项设置页面,点击【语音与数据】。

iphonex如何打开volte

5、3G网络没有VoLTE功能,点击【4G,打开VoLTE】即可。

iphonex如何打开volte

  • 苹果11volte在哪里设置
  • iphone怎么开启volte高清通话功能
  • 苹果11volte在哪里设置
  • 苹果手机高清通话功能怎么打开?
  • 苹果x的volte功能在哪里打开
  • 热门搜索
    环球旅游 周庄旅游 许昌旅游 南京周边旅游 夕阳红老年旅游团 汕头南澳岛旅游攻略 旅游 英语 潮汕旅游 平顶山旅游 旅游险