华为手机怎么设置红包来了提示音

 时间:2026-04-28 11:17:04

1、打开“应用市场”。

华为手机怎么设置红包来了提示音

2、在搜索框中,输入并点击“华为红包助手”。

华为手机怎么设置红包来了提示音

3、点击“安装”。

华为手机怎么设置红包来了提示音

4、点击“打开”。

华为手机怎么设置红包来了提示音

5、点击“开始使用”。

华为手机怎么设置红包来了提示音

6、把“群红包提醒”和“群红包声音提醒”打开即可。

华为手机怎么设置红包来了提示音

7、总结如下。

华为手机怎么设置红包来了提示音

  • 华为手机微信红包来了声音怎么设置
  • 华为手机微信红包提醒怎么设置
  • 如何设置华为手机红包来了语音提醒?
  • 华为手机红包提醒声音怎么设置
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游要多少钱 丽水旅游攻略 宁波旅游攻略 四平旅游 新西兰旅游签证 宁夏旅游地图 河北旅游景点排行 永州旅游 泾县旅游 重庆市旅游