手机短信通知设置方法

 时间:2026-04-25 00:34:51

1、在手机中找到【设置】命令,点击打开。

手机短信通知设置方法

2、在设置菜单中选择【应用】点击打开。

手机短信通知设置方法

3、在应用菜单栏中选择【应用管理】点击打开

手机短信通知设置方法

4、在应用管理中找到【信息】点击打开。

手机短信通知设置方法

5、在应用信息的菜单中找到【通知管理】点击打开。

手机短信通知设置方法

6、将通知管理里面的允许通知点击打开就可以了。

手机短信通知设置方法

  • 短信提示怎么设置
  • 短信通知关闭了怎么打开
  • 怎么关闭手机短信通知
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 短信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    浙江横店旅游 韶关九峰山旅游攻略 10.1旅游 云南旅游攻略自驾游 朱雀森林公园旅游攻略 长海县旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 五台山旅游景点 天津有什么旅游景点 上海旅游景点介绍