怎么禁止手机天猫后台运行时联网

 时间:2026-04-29 17:19:09

1、进入手机,点击桌面上的安全中心图标

怎么禁止手机天猫后台运行时联网

2、然后点击网络助手

怎么禁止手机天猫后台运行时联网

3、接着点击联网控制

怎么禁止手机天猫后台运行时联网

4、然后显示出我们安装的应用列表,找到手机天猫,然后选择手机天猫

怎么禁止手机天猫后台运行时联网

5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止手机天猫后台运行时联网

  • 暴风影音5.7添加本地视频的两种方法?
  • 关于浏览器弹出 p1.0817tt 广告的解决办法
  • Steam如何免费领取《太阳帝国的原罪:反叛》
  • 智能呼叫中心软件系统
  • iOS 15 小技巧:在照片中查看 EXIF 信息的方法
  • 热门搜索
    四川的旅游景点 丽江恢复旅游营业 桂林旅游攻略自由行 承德避暑山庄旅游攻略 珠海 旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 上海旅游团 辽宁旅游攻略 黄石旅游 东极岛旅游