iPad怎么卸载软件

 时间:2026-04-22 18:49:23

方法一:打开平板,选择一个想要卸载的“应用软件”,长按这个软件在弹出来的对话框中,点击“删除APP”选项。

在弹出的提示框中点击“删除”,方法二:打开平板设置向下找到“通用”,在右侧菜单栏中。

点击“iPad储存空间”选项,在下方应用选项中点击要“下载”的软件,然后点击“卸载APP”就可以了。

  • iPad怎么删除软件
  • ipad怎么删除app?
  • ipad怎么卸载软件长按删不掉
  • ipad卸载软件长按删不掉怎么办
  • ipad如何卸载应用程序
  • 热门搜索
    奥地利旅游 枸杞岛旅游攻略 扬州旅游商贸学校 香港迪士尼旅游攻略 鄂尔多斯旅游景点大全 夏天适合去哪里旅游 黑龙江旅游景点 嘉兴旅游景点大全 北京旅游住宿 山东旅游一卡通