微信没有指纹支付,怎样设置

 时间:2026-04-24 22:44:39

1、首先,我们要在系统中设置指纹。找到手机的【设置】。

微信没有指纹支付,怎样设置

2、点击指纹开始设置系统指纹。

微信没有指纹支付,怎样设置

3、点击【指纹管理】。

微信没有指纹支付,怎样设置

4、点击【新建指纹】。

微信没有指纹支付,怎样设置

5、按照系统提示,录入指纹。

6、下面是设置微信指纹支付密码。打开微信,点击右下角的【我】,单击【服务】。

微信没有指纹支付,怎样设置

7、在【服务】对话框里点击【钱包】。

微信没有指纹支付,怎样设置

8、找到【支付设置】,单击它。

微信没有指纹支付,怎样设置

9、打开指纹支付即可。

微信没有指纹支付,怎样设置

  • 微信指纹支付没有了怎么办?
  • 微信指纹支付选项不见
  • 微信没有指纹支付选项
  • 微信指纹支付突然没了
  • 微信指纹支付突然没了
  • 热门搜索
    沽源旅游 旅游天气预报 五台山旅游景点 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 顺义旅游景点 武当山旅游网 三亚旅游地图高清版 缙云山旅游攻略 山东清明节旅游好去处 赤壁旅游景点大全