OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

 时间:2026-04-23 05:47:58

1、首先要关闭手机上的一些能让入侵者进入的通道,进入设置界面找到“其他设置”。

OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

2、在“其他设置”界面中找到“安全与隐私”并进入其界面。

OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

3、在“安全与隐私”界面中将“允许安装未知来源应用”关掉,如果不关手机是可以自动安装手机不识别的应用所以非常不安全。

OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

4、还有在设置界面中,找到手机自带的“手机管家”。

OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

5、进入“手机管家”界面后要设置成每天体检,还有病毒查杀引擎也要设置好,这样手机就可以每天自动体检杀毒了。

OPPO R11手机怎么防止中毒,如何使用更安全?

  • 电脑QQ浏览器怎么开启高危插件隔离
  • oppo禁止安装怎么解除
  • oppo怎么解除安装高危
  • OPPO安装未知来源应用允许的设置
  • oppo应用安装验证如何关闭
  • 热门搜索
    济南市旅游局 深圳旅游团购 去澳洲旅游 旅游网站源码 澳洲旅游网 五一旅游景点 临汾旅游景点大全 贵州省旅游攻略 湖北旅游网 嵩山旅游攻略