VIVO手机怎么关闭应用关联启动

 时间:2026-04-24 12:55:35

1、打开i管家,点击权限管理,进入权限管理权限页面。

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

2、点击自启动,点击关联启动,选中应用,点击开启。

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

3、弹出能关联启动的应用和服务告知,该应用建议禁止关联启动,点击允许,关联启动开启。

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

4、总结如下。

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

  • 手机关联启动权限如何设置
  • 华为手机怎么设置禁止打开快应用
  • 怎样打开华为手机应用关联启动?
  • 华为手机如何禁止应用关联启动?
  • 华为手机关联启动权限怎么设置?
  • 热门搜索
    南岳旅游 丹东旅游局 丽江旅游花费 河南旅游团 黑龙江省旅游地图 去澳大利亚旅游签证 重庆旅游图片 呼伦贝尔市旅游局 旅游策划书怎么写 宁波普陀山旅游攻略