美篇里面的音乐怎么自动播放?

 时间:2026-04-26 15:56:32

1、打开app我的页面,点击右上角“三条横线”图标。

美篇里面的音乐怎么自动播放?

2、进入到主页侧边栏,点击“设置”选项。

美篇里面的音乐怎么自动播放?

3、进入到设置页面,点击“通用”选项。

美篇里面的音乐怎么自动播放?

4、进入到通用设置页面,打开“阅读文章时自动播放背景音乐”开关,即可设置音乐自动播放。

  • 美篇怎么开启音乐自动播放
  • 美篇怎么开启阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 美篇怎么添加音乐?
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇怎么导入自己音乐
  • 热门搜索
    太原到北京旅游 北京郊区旅游景点大全 桐城旅游 海洋旅游 庄河旅游 上海旅游住宿 免费旅游 肇庆旅游景点 北京联合大学旅游学院 陕西旅游局