微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-21 23:03:43

1、首先打开微信,点击右下角的“我”,接着点击“支付”。

微信怎么解绑银行卡

2、点击“钱包”、“银行卡”,再点击需要解除绑定的银行卡。

微信怎么解绑银行卡

3、点击右上角的三个点,接着点击“解除绑定”,输入微信支付密码,就可以解除绑定的银行卡。

微信怎么解绑银行卡

4、总结如下。

微信怎么解绑银行卡

  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信绑定的银行卡咋取消
  • 热门搜索
    山东聊城旅游 万佛湖旅游攻略 苏州旅游节 泰格旅游网 黄山旅游住宿 永春牛姆林生态旅游区 台湾旅游大概多少钱 蚂蜂窝旅游 三亚之星旅游网 旅游产品分销平台