iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

 时间:2026-04-25 03:00:41

1、点击 iPhone 设置图标,如图所示:

iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

2、然后选择‘辅助功能’选项,如图所示:

iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

3、下一步选择‘触控’选项,如图所示:

iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

4、然后下拉到界面底部,点击“音频通话方式,如图所示:

iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

5、然后设置为“自动”即可,如图所示:

iPhone接听或拨打电话会自动开免提,如何设置?

  • 怎样设置苹果手机接听或拨打电话自动开免提?
  • 苹果手机通话时怎么开启免提
  • 苹果手机接电话自动免提怎么关闭
  • iPhone手机怎样设置自动免提接听电话呢?
  • iphone免提有三个选项如何关闭
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 秦皇岛旅游景点 北京市旅游局 巴黎旅游 杭州周边旅游 西宁旅游景点 驻马店旅游 旅游英语口语300句 云南省旅游局 台儿庄古城旅游攻略