苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复

 时间:2026-05-03 07:57:10

1、点击AppleID

选择手机的apple ID选项。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复

2、点击iCloud

选择iCloud选项进入。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复

3、点击照片

选择下方的照片选项。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复

4、开启iCloud照片

将iCloud照片功能开启即可。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复

  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果恢复出厂设置照片还在吗
  • 苹果恢复出厂设置照片还在吗
  • 热门搜索
    稻果旅游网 夏季旅游鞋 禹州旅游景点大全 邢台旅游景点大全图 武汉旅游社 曾厝垵旅游攻略 敦煌旅游路线 山西有什么旅游景点 花莲旅游 旅游局英文