小米手机红米note怎么关闭信号灯

 时间:2026-04-21 20:12:20

1、按住红米note桌面菜单键。

小米手机红米note怎么关闭信号灯

2、在弹出的菜单中,点击“系统设置”。

小米手机红米note怎么关闭信号灯

3、往下拉,找到“呼吸灯”,如下图,并点击进入。

小米手机红米note怎么关闭信号灯

4、关闭“收到通知时指示闪烁”。当然如果不愿意关闭,在此可以调节各种指示灯的颜色。

小米手机红米note怎么关闭信号灯

  • 红米手机消息通知闪烁怎么关闭
  • 红米手机设置消息呼吸灯的步骤
  • 小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能
  • 红米手机消息呼吸灯怎么设置
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    怒江旅游景点大全 河南宝泉旅游度假区 贵州旅游攻略景点必去 西安旅游社 绵阳旅游局 国家旅游局旅行社统计管理系统 朝鲜旅游签证 邢台旅游局 毕业旅游景点 河南旅游学院