安卓手机怎么转移数据到苹果手机

 时间:2026-04-22 02:49:43

1、手机打开换机助手app,阅读条款点击同意,如图红色文本框:

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

2、点击旧机发送,如图红色文本框:

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

3、选择需要转移的数据,点击开始发送,如图红色文本框:

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

4、返回第二步,点击新机接收,如图红色文本框:

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

5、选择新机手机苹果系统,如图红色文本框:

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

6、生成二维码,使用新机扫码接收数据,如图红色文本框:

安卓手机转移数据到苹果手机完成。

安卓手机怎么转移数据到苹果手机

  • 如何在iPhone中用iReader打开手机本地的文件
  • iphone13新机激活
  • 苹果手机怎么导入SIM卡联系人?
  • 苹果手机怎么获取SEID码?
  • 激活页面的app与数据怎么打开
  • 热门搜索
    广之旅旅游 英国旅游签证新政策 沈阳有什么旅游景点 内蒙古的旅游景点 美国塞班岛旅游 江苏省旅游局 上海旅游社 韶关旅游网 火山岛旅游攻略 淮安旅游网