闹钟怎么调振动

 时间:2026-04-28 23:29:42

1、打开手机的桌面,然后点击桌面的时钟的图标。

闹钟怎么调振动

2、然后进入时钟的页面,然后点击左上角的编辑选项。

闹钟怎么调振动

3、然后编辑点了以后,就是点击一个想要设置的闹钟时间。

闹钟怎么调振动

4、然后进入以后,就是设置的时间,然后点击下方的铃声。

闹钟怎么调振动

5、然后点击第一排的振动的选项进入。

闹钟怎么调振动

6、然后最后把振动选择默认的形式就可以设置完成了。

闹钟怎么调振动

  • 安卓手机如何设置闹铃振动
  • 华为手机闹钟怎么设置只振动
  • 怎么设置闹钟只振动不响铃
  • 华为手机闹钟怎么修改振动效果
  • 怎么设置闹钟只震动不响铃
  • 热门搜索
    浙江旅游攻略 固原旅游 贝加尔湖旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 承德旅游攻略 日本旅游注意事项 芽庄旅游 鼓浪屿旅游攻略 慈溪旅游 延庆旅游