天猫收货地址在哪里设置

 时间:2026-05-06 10:10:17

1、打开设置

打开手机天猫,进入个人中心,点击右上角”设置“图标。

天猫收货地址在哪里设置

2、打开个人信息

点击”个人信息“选项。

天猫收货地址在哪里设置

3、打开我的收货地址

点击”收货地址管理“。

天猫收货地址在哪里设置

4、打开地址管理

点击页面右上角”管理“选项。

天猫收货地址在哪里设置

5、设置默认地址

勾选默认地址,点击页面右上角”完成“即可。

天猫收货地址在哪里设置

  • 光之远征亡灵世界攻略?
  • 浏览器出现stack overflow at line:0解决办法?
  • 肝功能不好会有哪些症状
  • 梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
  • 30岁的轻熟女如何在奔三的路上穿得比较优雅?
  • 热门搜索
    旅游公司管理 贵阳旅游地图 澳洲旅游网 大理洱海旅游攻略 旅游网站策划书 白城旅游 出门旅游必备用品清单 旅游调查报告 江西省旅游地图 深圳华侨城旅游攻略