微博怎么自定义个性小尾巴

 时间:2026-05-19 06:26:18

1、首先,我们打开手机进入微博,点击右上角的设置图标;

微博怎么自定义个性小尾巴

2、然后,在设置页面中,点击会员专属设置;

微博怎么自定义个性小尾巴

3、接着,点击个性设置中的微博来源;

微博怎么自定义个性小尾巴

4、最后,进入到个性小尾巴设置页面后,点击自定义并开通会员即可

微博怎么自定义个性小尾巴

  • 微博怎么关闭文章后面的小尾巴
  • 微博小尾巴怎么去掉手机型号
  • 微博怎么一次发布多个视频
  • 微博小尾巴如何设置纯文字
  • 微博群头衔在哪里更换
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 喀什旅游景点大全 香港旅游局 重庆旅游公司 国内旅游公司 贵州旅游景点地图 埃及旅游注意事项 旅游胜地图片 旅游网站建设 乌鲁木齐旅游团