看点怎么启用通知栏推送提醒

 时间:2026-04-24 16:55:29

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

看点怎么启用通知栏推送提醒

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

看点怎么启用通知栏推送提醒

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

看点怎么启用通知栏推送提醒

4、通知设置界面点击”通知栏推送提醒“后面的圆点

看点怎么启用通知栏推送提醒

5、”通知栏推送提醒“后面的圆点变为黄色即表示看点启用通知栏推送提醒成功

看点怎么启用通知栏推送提醒

  • 红米k40在哪开启只显示本地相册
  • 小米手机桌面开启通知使用权?
  • 小米手机怎么设置应用更新不提醒
  • 小米手机怎么加密备份的文件?
  • 小米手机如何取消桌面图标角标?
  • 热门搜索
    甘南旅游景点 旅游景区管理 湖南省旅游局 临沂旅游景点大全 太姥山旅游攻略 黄山旅游攻略二日游 铜陵旅游 首尔旅游攻略 叙利亚旅游 虎跳峡旅游