苹果13按键音开关在哪里

 时间:2026-04-22 01:16:26

1、打开苹果13,点击桌面上的设置,然后点击声音与触感。

苹果13按键音开关在哪里

2、之后便看到了按键音,将按键音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了按键音。

苹果13按键音开关在哪里

3、想要开启按键音的话,只需要将按键音的滑动按钮向右滑动打开即可。

苹果13按键音开关在哪里

  • iphone12promax怎么设置抬起唤醒手机
  • 苹果激活时间怎么查询
  • 减脂期间总是感觉到饿是什么原因
  • 苹果11怎么开启拼音空格键确认
  • 小爱如何开启APP消息推送
  • 热门搜索
    东极岛旅游 德国旅游攻略 游侠客旅游网 江苏旅游地图 伊春旅游攻略 清远旅游景点 安吉旅游攻略 柬埔寨旅游景点 旅游收入 珠海旅游景点大全