水费怎么交在手机上

 时间:2026-04-21 14:46:27

1、点击生活缴费

点击界面的【生活缴费】。

水费怎么交在手机上

2、点击添加缴费

点击界面的【添加缴费】。

水费怎么交在手机上

3、点击水费

点击菜单的【水费】。

水费怎么交在手机上

4、点击缴费选项

点击列表的缴费单位选项。

水费怎么交在手机上

5、输入户号

输入交水费的户号完成缴费。

水费怎么交在手机上

  • 手机怎么交水费?
  • 交水费用手机怎么交
  • 交水费用手机怎么交
  • 怎么在手机上缴水费
  • 手机怎么交水费
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 山西有什么旅游景点 长隆旅游度假区 到黄山旅游 禹州旅游景点大全 丁丁旅游香港站 京东大峡谷旅游区 香港旅游购物 水泊梁山旅游网 宁波旅游图