如何退出已加入的企业微信

 时间:2026-04-26 14:54:53

1、首先,我们打开手机应用【微信】,点击【通讯录】。

如何退出已加入的企业微信

2、接下来,我们在此页面中,点击【我的企业】进入。

如何退出已加入的企业微信

3、下一步,我们点击【我】。

如何退出已加入的企业微信

4、之后,我们点击【不再关注该企业】。

如何退出已加入的企业微信

5、最后,我们点击【不再关注】即可退出企业微信。

如何退出已加入的企业微信

  • 怎么退出企业微信
  • 企业微信如何退出企业
  • 企业微信怎么退出企业
  • 如何退出已加入的企业微信
  • 已加入的企业微信如何退出
  • 热门搜索
    桂林阳朔旅游景点 澳门 旅游 贵州旅游资源 恩施旅游网 去日本旅游买什么好 适合冬天旅游的地方 到敦煌旅游 铜陵旅游景点大全 最适合旅游的地方 大连到上海旅游团