企业微信软件怎样设置仅接收特别提醒的消息?

 时间:2026-04-21 14:50:42

1、打开企业微信软件,点击【左上角三条平行线雁拒败】。

企业微信软件怎样设置仅接收特别提醒的消息?

2、点击【右下侧的设置图标】。

企业微信软件怎样设置仅接收特别提醒的消息?

3、点击【新消息通知】。

企业微信软件怎样设置仅接收特别提醒的消息?

4、点击【仅接收特别提醒的消息右边的开关】,打开开关,这样企业微信软件就设光散置好仅接收特别提醒八悦的消息了。

企业微信软件怎样设置仅接收特别提醒的消息?

  • 企业微信怎么关闭通知显示消息详情
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 如何在企业微信里进行手机消息提醒设置
  • 如何设置仅在企业微信中接收消息?
  • 企业微信怎么注册、如何登录企业微信
  • 热门搜索
    苏州旅游局 携程网旅游 珠海旅游景点大全 镜泊湖旅游攻略 湖南长沙旅游攻略 格陵兰旅游 云南丽江旅游多少钱 镇远古镇旅游攻略 旅游三亚 广州市旅游