ipad怎么双开同一个应用

 时间:2026-04-25 05:56:53

1、进入设置

进入平板电脑上的设置,如下图所示:

ipad怎么双开同一个应用

2、进入辅助功能

在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

ipad怎么双开同一个应用

3、点击切换控制

进入辅助功能页面后,点击页面上的切换控制,如下图所示:

ipad怎么双开同一个应用

4、打开微信切换分身

进入页面后,点击打开微信切换分身按钮即可,如下图所示:

ipad怎么双开同一个应用

  • ipad怎么分屏
  • ipad怎么开悬浮窗
  • ipadair5怎么开双屏
  • ipad怎么分屏两个应用
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • 热门搜索
    南京旅游攻略 西安周边旅游景点 古镇旅游 重庆旅游 浙江旅游景点 青海湖旅游 云南旅游最佳路线 婺源旅游攻略 北京五一旅游 瓦屋山旅游攻略