高德地图怎么启用提莫语音?

 时间:2026-04-24 18:34:04

1、点击“未登录”。

打开高德地图,点击页面右下角的的“未登录”(“我的”)。

高德地图怎么启用提莫语音?

2、点击“语音包”。

接着,在新的界面中找到并点击“语音包”。

高德地图怎么启用提莫语音?

3、点击“选择TA”。

找到“提莫语音”,点击下方的“选择TA”。

高德地图怎么启用提莫语音?

  • 终于知道狗吃东西不用舌头尝,超级涨“姿势”~
  • 鲜椰子冻的做法
  • 如何打生僻字,怎么查拼音?
  • 共享小黄单车到处随意摆放怎么办
  • 华为手机的相机设置在哪里?
  • 热门搜索
    大金湖旅游攻略 珠海东澳岛旅游攻略 苏州旅游网 赵县旅游景点大全 香港旅游全攻略 圣泉山旅游风景区 广东周边旅游景点大全 河南信阳旅游景点 三天能去哪旅游 山西旅游路线