社保卡如何绑定家人的社保卡

 时间:2026-04-21 14:24:46

1、点击社保卡亲情服务

打开手机支付宝软件,在社保的页面里点击社保卡亲情服务。

社保卡如何绑定家人的社保卡

2、点击添加亲情账户

在亲情服务的页面里点击添加亲情账户。

社保卡如何绑定家人的社保卡

3、再点击添加亲情账户

编辑对方的社保信息后再点击添加亲情账户即可。

社保卡如何绑定家人的社保卡

  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 怎样激活电子医保卡
  • 读书笔记怎样写五年级?
  • 电子社保卡怎么添加家人
  • 热门搜索
    湖南省旅游局官方网站 翠华山旅游攻略 到云南旅游 旅游线路查询 武夷山旅游地图 汤山旅游 桂林康辉旅游 中国旅游地图全图 长春旅游团 江浙沪旅游攻略