小红书怎么不让陌生人发弹幕?

 时间:2026-04-24 10:14:59

1、打开手机,点击小红书,进去小红书个人主页之后,点击列表图标

小红书怎么不让陌生人发弹幕?

2、打开侧边栏之后,点击设置

小红书怎么不让陌生人发弹幕?

3、进去小红书设置之后,点击隐私设置

小红书怎么不让陌生人发弹幕?

4、进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了,根据需要设置

小红书怎么不让陌生人发弹幕?

  • 小红书怎么关闭陌生人弹幕
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 如何申请入驻红布林
  • 微博如何删除以前播放的视频记录
  • 小红书APP提示没有认证怎么办?
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游攻略 太姥山旅游 旅游资源分类表 丽江旅游局 墨尔本旅游 春季旅游地点 杭州旅游路线 石家庄旅游学校 世界旅游胜地图片 张家界旅游景点介绍