小米手机怎么打开呼吸灯

 时间:2026-04-25 23:19:48

1、在手机桌面,打开【设置】。

小米手机怎么打开呼吸灯

2、在设置页面,往下滑动页面,找到【系统和设备】。

小米手机怎么打开呼吸灯

3、在系统和设备下方,点击【更多设置】

小米手机怎么打开呼吸灯

4、在更多设置页面,点击【呼吸灯】。

小米手机怎么打开呼吸灯

5、在呼吸灯页面,点击打开【充电时呼吸灯常亮】和【收到通知时呼吸灯闪烁】。

小米手机怎么打开呼吸灯

6、打开成功后,如图所示,这样小米手机已经成功开启呼吸灯了。

小米手机怎么打开呼吸灯

1、手机打开设置,点击“设置”。

2、在设置页面,点击“更多设置”。

3、在更多设置页面,点击“呼吸灯”。

4、在呼吸灯页面,打开“充电时呼吸灯常亮”和“收到通知时呼吸灯闪烁”。

  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米手机怎么开启隐藏屏幕刘海
  • 小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
  • 小米手机如何一键关闭所有程序
  • 小米手机怎么启用新版控制中心
  • 热门搜索
    烟台旅游地图 香港西贡旅游攻略 国内的旅游胜地 天下旅游网 西塘旅游网 旅游政策法规 福州周边旅游 聚途旅游网 国庆去哪里旅游好 珠海旅游景点介绍