苹果手机nfc功能怎么打开?

 时间:2026-04-24 07:07:17

1、打开iPhone【设置】,选择【钱包与Apple Pay】

苹果手机nfc功能怎么打开?

2、点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】,选择【继续】

苹果手机nfc功能怎么打开?

苹果手机nfc功能怎么打开?

3、根据实际情况选择【交通卡】,输入【充值金额】,点击【添加】

苹果手机nfc功能怎么打开?

苹果手机nfc功能怎么打开?

1、点击【同意】,输入【支付密码】,如此一卡通就充值成功了

苹果手机nfc功能怎么打开?

苹果手机nfc功能怎么打开?

  • 苹果手机nfc功能在哪里
  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 苹果手机怎么开启NFC功能
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 热门搜索
    山海天旅游度假区 上海到普陀山旅游攻略 新西兰打工旅游签证 法国旅游注意事项 海南文昌旅游 浙江诸暨旅游 南京免费旅游景点大全 永嘉旅游景点大全 温州文成旅游景点 西沙群岛旅游报价